Уголовное право
вопрос к следователям,операм и адвокатам по уголовному праву.см внутри
Некоторые преступники срезают кожу на подушечках пальцев чтобы не оставлять отпечатки пальцев.Как это им может помочь в суде,чтобы не посадили в тюрму?ведь по идее отпечатков если нет то можно любой предмет подсунуть как вещь док?
Отпечатки пальцев, а павильно это называется следы папилярных узоров только в кино по каждому делу являются доказательством. В жизни же это достаточно редко. А узоры действительно восстанвливаются.
Пусть срезают кожу на подушечках сколько угодно. Пока будет идти разбирательство, кожа восстановится и присущий этому человеку папиллярный рисунок восстановится.
можно по идее нанести клей и отпечатков не будет да и можно одеть перчатки все об этом знают . можно при задержании сунуть предмет с места совершения преступления и зафиксировать на ней твой пальчики. зачем себя утруждать.
как ты его подсунешь если на нем нет следов преступника? нет следов нет вещь дока !!!не только по пальчикам изобличается злодей!!
Есть и другие способы доказать виновность, - например на основании биологической экспертизы и много другое, - рано или поздно за одно место схватят и посадят.
Следы пальцев - это только одна, надо заметить, очень маленькая часть следов, оставленных на месте происшествия. Остается огромная масса следов, позволяющих идентифицировать конкретного человека. Поэтому не имеет смысла подбрасывать какие-то объекты без следов. А уничтожение папиллярного узора - дело очень болезненное и достаточно бесполезное. К моменту, когда пальцы можно будет использовать "для дела", узоры уже восстановятся.
Папиллярный рисунок быстро восстанавливается. Вещдоком выступает только то, что относится к уголовному делу, то есть носит на себе признаки совершенного преступления. Всё там нормально!