Все просто. Говорить можно только то, что доказуемо. Вот вопрос который задаст судья и все встанет на свои места:
-обращались ли в ходе следствия (непосредственно после применения псих. или физ. насилия) в прокуратуру, ОСБ, ФСБ, суд? Подтвердите документально (материал проверки, а лучше возбужденное уголовное дело в отношении сотрудников милиции) . Нет такового? О чем тогда речь? Пытаетесь "уйти от уголовной ответственности" - так расценит прокурор и суд, что одно и то же. И влепят "по самое нехочу" за это тоже.
У адвоката же главной должна быть позиция - НЕ НАВРЕДИ, как у врача. Ошибка дорогого стоит.
Уголовное право
Почему адвокат не разрешает говорить на суде.что в ходе следствия было оказано физическое и психологическое давление?
Ему виднее
Суд рассматривает те факты, которые нашли свое подтверждение в ходе судебного разбирательства. Если вы обращались в ходе следствия в органы прокуратуры или суд с жалобой на незаконные действия сотрудников милиции в отношении вас и проводились проверки, есть какие то материалы, на которые вы можите сослатся, то это стоит обсуждать в суде.
Если вы никуда не обращались, то в суде ваши слова будут " голословны" и могут действительно звучать, как попытка отвертеться и быть не искреннем. .
В суде стоит искренне ( на сколько возможно) каяться. Утверждать, что все осознал. И обещать, что никогда в жизни больше....
Возможно он знает ответ, вы его спросите .
Если у Вас не было жалоб на действия следователя о незаконных способах допросов, то адвокат у Вас умный мужик и понимает, что после того, как Вы откроете рот, Вас обвинение и суд "задолбят" вопросами, на которые Вы не сможете ответить, или начнете говорить, что я, мол, юридически неграмотый, или раньше боялся заявить, а теперь уже смелый и не боюсь, и т. п. Выглядеть будете глупо, сочувствие к Вам расстает и ему, адвокату, уже будет невозможно выпросить для Вас минимальное или лояльное наказание.
Кстати, а может Вы действительно писали жалобы на имя прокурора, начальника следственного отдела, зафиксировали побои?
И адвоката на допросе, где на Вас оказывали давление тоже не было?
А платный или бессплатный адвкат - для судьи чаще пофигу, адвокат по назначению отрабатывает чаще лучше, чем по соглашению.
да потому что все так говорят и поэтому никому уже не верят
Адвокат - тот, что вёл следствие? Вторая версия: он - бесплатный, посажен потерпевшими или в сговре со следователем. Другого ответа просто нет. готовьтесь к худшему - надейтесь на лучшее
У Вас наверно он бесплатный????
Олег Мокроусов
сейчас бесплатных нет
потому что адвокат куплен вашим оппонентом