Если бы обычный, не раскрученный, не знаменитый адвокат, а например, молодой адвокат взялся бы защищать Михаила Олеговича Ефремова и при этом не юлил, то, возможно, М. О. Ефремов мог бы получить около 2/3 от 5 лет, ну пусть даже 2/3 от 6 лет, что составило бы не 8 лет колонии общего режима, а 4 года колонии-поселении. Что было бы намного более мягким сроком для Михаила Олеговича.
А сам бы молодой адвокат, даже если бы не заработал особых денег, то заработал бы себе имя.
Уголовное право
Почему обычные адвокаты не захотели защищать Ефремова за умеренную плату?
Какие ещё 5 лет, такой срок могут дать только впервые оступившемуся, а не мерзавцу который был вечно пьяным за рулём и имел сотни штрафов.
Андрей Тищенко
впервые оступившийся получает условный срок.
Артем Исаев
Алкогольное опьянение только усугубляет вину, а значит убийство к неосторожному не относится.
Иди, займись делом. И не мели чуши. Достали уже.
Этот армянин-проныра быстро сообразил, что на Ефремове можно неплохо нажиться, ну и подсуетился, чтобы заключить с ним договор. Сам, конечно, сразу знал, что дело проигрышное, ничего ему не защитить, зато бабки нехилые можно срубить. Кого там защищать, если всё понятно и свидетелей полно?!
Сергей Артюх
8 лет против 11 того не стоят?
Юрий Котов
3.5 будет в итоге. А в суде хоть 100 лет говори.
Ефремова обманули. Такое бывает с наркоманами. Он же торчок, все это знают, в СИЗО, ему без кайфа будет сложно. Даже камеру под него люксовую подбирали.
С учетом ужесточения статьи, колония поселение ему светили бы, если бы он хотя 3 000 000 на счет родни умершего сразу закинул.
А тут он подумал, что "адвокат" его спасёт. Теперь по 1/2 УДО и то если родня согласится от него принять уже под 200 000 баксов. Благо мнение потерпевшей стороны теперь учитывают. А не коррупцию в суде.
Гаухар Мукашева
Каждая мразь хочет быть судьёй.
Андрей Тищенко
Да сейчас по кассации ему в любом случае "срежут" 2-3 года
Евгений Батраков
Иван, судьи не ходят на поводу, ни у кого, кроме Егоровой. Егорова дает постановы, как сказала, так и будут судьи судить.
А тут персональное внимание, за убийство 6 лет дают алкашу, что с ножом гонялся за другими.
Потому что адвокатом не за судодень платить надо а от выигранного дела
Что значит "не захотели"? ИХ кто-то приглашал?
Не нужно забывать, что опредедяет не адвокат, а клиент, который и решает, кто его будет защищать. Исключение адвокат по назначению. И почему Вы решили, что в этом деле участвовали необычные адвокаты. В чем выражалась их необычность?
Почему Вы решили, что они не захотели? Адвоката выбирает подсудимый, а не наоборот.
Здравствуйте,
Наверное потому, что сам Ефремов к "обычным" не обращался. Ему нужны были необычные, лучшие.
"Обычные адвокаты", как вы называете, хотели быть лояльными к власти и не хотели пачкаться об это сомнительное дело.
По Ефремову проходил какой- то призрачный водораздел между " красными и белыми", между "нашими" и вашими",между добром и злом и это при том, что в настоящее время в свете политического напряжения, в стране нет общего знаменателя для этих понятий.
А, Пашаев, зная, что ему терять нечего, но есть возможность, наоборот, расположить к себе власти, делал подлянку за подлянкой, как ни в чём ни бывало, как будто- это лучший ход в шахматной партии. Ефремов попал в патовую ситуацию.
Даже простые люди, даже в советские времена говорили:" трудно жизнь прожить без своего врача и юриста".Золотые слова и тогда, а сейчас то - тем более!
Что хороший врач, что хороший адвокат, что - учитель - половина дела на пути к успеху.
Но, если, уж, не удосужились обзавестись, то, как в данной ситуации и деньги не помогут!
Во, сюжет, достойный хорошей пьесы!
Пока Ефремов будет отбывать срок, может, кто- то и пьеску состряпает. Вернётся Ефремов и сыграет. Будет мотивация бороться за жизнь и здоровье в отсидке. И своей поучительной историей и игрой запомнится многочисленным поклонникам!
Во, сюжет, достойный хорошей пьесы!
Если бы да кабы
в колонию поселение нельзя категорически. там сопьется вконец. на зоне хоть порядок особенности в мужской. а как защитишь? куда труп девать? отвечать придется.
Почему убийца, алкоголик и наркоман в одном лице должен сидеть меньше? Я так не считаю. Ему должны были дать больше.
Гаухар Мукашева
А таких ублюдков "правильных", как ты я бы давил как тараканов.
Городская Поликлиника №3 Гбуз
Ну вот именно поэтому ты и не судья, а обычный болтун на ответах..