Светлана Дрогалина

Обязан ли подсудимый оплачивать услуги государственного адвоката, если адвокат по назначению?

Анастасия Власова

Нет, если предоставляет государство, то оплата из средств федерального бюджета

Се
Семён

Оплата относится к судебным издержкам и их взыскивают с подсудимого.

Андрей. Дряхлов

Услуги адвоката по назначению действительно оплачиваются из средств федерального бюджета...