Сергей Концедалов

как быть если в суде нет такого образца. на адвоката тоже нет денег что бы оплатить его юр. консультацию.

Судья вынесла постановление, о том что надо указать место и время, а эти данные есть в Заявлении. Как тогда ответить судье, как составить "привести в соответствие"?

Судья выносит Определение на моё заявление, а образца документа в суде нет, по которому я могу выполнить требования суда согласно ст. 318 УПК РФ.

Мария Белоусова

Так и скажите "уважаемый суд, такие-то обстоятельства, время, место указаны в заявлении таком-то".

Mihail Vologin

к судье или секретарю подойдите и спросите! И вообще интернет на что? Из этого Вашего сообщения непонятно с какими треованиями в суд обращаетесь!

Ольга Жигарева

если нет в суде образца, значит нет рассмотрения по вашему вопросу

Сергей Прытов

Образцов заявлений по уголовным делам частного обвинения в суде и быть не может. Такие заявления подаются мировому судье. Все, что должно в них содержаться очень подробно перечислено в части 5 названной Вами же статьи. Но если Вы не можете составить заявление, то поддерживать обвинение Вам тем более будет не под силу. Обратитесь к адвокату, иначе, затратив массу времени и нервов, придете в никуда

Екатерина Пушкарева

чтобы в вашем случае "привести всоответстие" достаточнопереписать ваше обращение в суд, добавив то, на что указывает суд - дату и место совершения, если такие днные уже есть в заявлении, то достаточно в простой пиьменной форме указать на это суду, либо вновь пдать то же самое заявление как испавленное ("приведенное в соответствие"), выделив жирными большими буквами дату и место