Ир
Ирина

Что означает если верховный суд написал жалоба возвращена

Ан
Анастасия

Это значит, что вами или пропущен срок на подачу такой жалобы, или нарушена подсудность (порядок обращения в надзорную инстанцию) , или жалоба составлена неправильно. Внимательно почитайте ответ, там наверняка указана причина оставления без рассмотрения. Возможно устранив недостатки, вы сможете повторно обратиться с этакой же жалобой.

Калян Пятьдесятвторой

значит что-то не так написано, или не дописано.. . закон № 59-фз почитайте там порядок возврата описан.

Михаил Гладков

отклонили жалобу. типа приговор оставить в силе.

Ольга Петрова

в верховный суд обращаются при наличие всех пройденных судов : первой инстанции, второй инстанции, надзорной. копии приговоров должны быть. точно также и в Страсбург.