Валька Чупина

Здравствуйте, подскажите пожалуйста! как написать жалобу в Европейский суд? Может кто поможет?

Игорь Капустин

ht tp://w ww.espch.ru/content/blogcategory/17/33/ - сайт ЕСПЧ - Вам в помощь.
P.S. Составление качественной жалобы (или иного другого документа) - ТРУД. А каждый труд должен быть оплачен. Ибо каждый имеет право на вознаграждение за труд без какой бы то ни было дискриминации (ч. 3 ст. 37 Конституции РФ) .

Ольга Ниазбаева

Сначала необходимо пройти все инстанции в РФ, вплоть до верховного чуда. Думаешь, кто-то просто "поможет"?

Лена Рыбакова

всё очень просто
примеры и т. п. на сайте europeancourt.org

что непонятно - спрашивайте