Наталья Воронова

Куда обратиться за помощью жене, не справедливо осужденного, если кассацию даже Верховный суд отклонил?

Йц
Йцукен

если отклонил значит факты говорят обратное. . попробуйте обратиться в суд присяжных у моей знакомой подружка выиграла ее оправдали 2 года из 12 отсидела пока решала и всё.

Елена Тупикина

Ну если и ВС отказа то уже не куда

Ан
Анастасия

Только в Европейский Суд по правам человека (но это очень уж вряд ли.. . ) или к обмудсмену (если есть основания)

Мария Нахапетова

в европейский суд.... или если несправедливо - найди того, кто заказал посадку, и убей его )))

Юр
Юрий

При чём здесь Европейский суд? Как собственно и другая инстанция субсидарная. в которую срок обращения не ограничен 6 месяцами с момента нарушения прав? Не изменяют по существу эти инстанции решения национальных судов, а лишь проверяют соответствие процесса НАЦИОНАЛЬНЫМ правовым нормам. В РФ наличие подобных процессуальных нарушений является безусловным основанием для пересмотра дела -но дойти надо до ЕСПЧ! Страсбургское судопроизводство очень специфично.

Drkhair

речь о чем?