Артём

Может ли суд добавить срок при кассации о новым законам?

Dovlet Esenov

При социализме в СССР - дело валютчиков пересматривалось четыре раза и в результате с 3 лет, дошли до расстрела.... А вообще закон обратной силы не имеет и судить могут лишь по мах. сроку статьи НА ДЕНЬ СОВЕРШЕНИЯ ПРАВОНАРУШЕНИЯ....

Алексей Трефильев

Добавить нет, убавить-может, почитайте об обратной силе закона в РФ, она может смягчить наказание, но не может ужесточить

Ooo Ooo

Закон не имеет обратной силы при ужесточении наказания.
Назад действует только для смягчения.

Ve
Vesta

Суд кассационной инстанции может внести изменения в соответствующее судебное решения (приговор, постановление, определение) если будет добавлен срок это называется поворот к худшему. Поворот к худшему допускается в течении года с момента вступления в силу соответствующего судебного решения. Смотрите главу 47.1 УПК РФ.