Люба Якуничева

Чем отличается молодое поколение японцев от старшего ?

Чем отличается молодое поколение японцев от старшего? Почему? К какому изменению привело американизация в японском обществе? Бытует мнение, что японцы до 2 мировой войны были другими, но после американизации, новое поколение японцев стало не таким каким должно было быть на самом деле, И когда американизация исчезнет из японского общества? Ведь говорят Америка навязала сценарий Японии и новому японскому обществу, ведь СМИ так и прапогандирует Америку, словно чип вселили им, и сейчас Америка руководит ими !

Елена Голубцова

Люди вообще не такие, какими должны быть на самом деле. Старшее поколение более чопорное, сдержанное, более в рамках что ли. Но это относится к любому человеку старшего поколения в любой стране мира. Японцы младшего поколения более развязные, более открытые, соблюдают меньшую дистанцию (я не пишу, что ее нет вообще) , более понятные мне в общении. Но это можно сказать о людях младшего поколения в любой стране. К тому же, в Японии почитание старших и иерархичность, возведены в ранг культа (они не могут себе представить пререкания с начальством о ночных сменах) . Японская, так же, как и любая другая азиатская культура с огромным удовольствием впитывает т. н. европейские и американские ценности. Впитывает, перерабатывает, перемалывает, переиначивает под себя и в итоге получается что-то совсем третье, яркое и очень необычное. Но это явление присуще наверное всем азиатским культурам (индонезии, китаю) . Поэтому американизация не замещает, а дополняет все азиатские культуры.

Алексей Батькович

Америка всем и всему миру всё навязывает, а в японии это обуславливается их бомбёжкой 45 года и стоящими там Статуями свободы.. . Японцы как крысы в клетке им некуда бежать от америки

Св
Светлана

Мне не кажется что Япония Американизирована.

Роман Данилов

Япония вовсе не американизирована. Откуда такая дезинформация. Япония вообще имеет очень отличную современную культуру от Америки и Европы. Она успешно трансформирует лучшие достижения мировой культуры на свой манер, создав новую волну самобытной супер оригинальной культуры. Особое кино, великолепная мультипликация, живопись, уникальная архитектура. Можно говорить о "японском минимализме" как стиле жизни.