Алексей Фанат

Что будет если песчинка упадет с высоты в 1 000 м, 2 000 м, 5 000, 10 000.

Мiкалай Авсянников

ничего не будет. из-за сопротивления воздуха скорость падения на землю во всех рассмотренных случаях будет одинакова и намного меньше скорости песчинок в песчанной буре.

Екатерина Зайцева

Ни чего, не будет.

Юлия Титова

Смотря какая песчинка.

T7
Triniti 77Rus

Улетит в кусты

Вікторія

Если одна - ничего. Если много - песчаная буря.

Almaz Babaev

без сопротивления воздуха и при постоянном гравитационном ускорении скорость удара в землю вычисляется следующей формулой: v=sqrt(2*x*g)
где v=скорость удара, x=высота сброса, g=гравитационное ускорение на земле (9.81N/kg)

sqrt(x)=квадратный корень из x

стоит отметить, что не учитывая сопротивление воздуха, скорость удара не зависит от массы (т. е. гиря падает также быстро как песчинка)

скорости удара об землю выглядели бы так:

1000м => 140м/с

2000м => 198м/с

5000м => 313м/с

10000м => 443м/с

Дашка Беляшина

Будет распад альфа-частиц

Иван Зибрин

если не учитывать остальные сопротивления то он всегда будет ускорятся с 9.8м/с*с

Zoros Go

Ядерный взрыв (Земле конец)