Лиана

Разложите на множители (8 класс) А) x^2y+x+xy^2+y+2xy+2 Б) x^2-xy+x-xy^2+y^3-y^2 Помогите пожалуйста!!

Servak

A
x²y + x + xy² + y +2xy +2 = (x²y + xy² +2xy) + ( x + y +2) =
= xy(x + y +2) + ( x + y +2) = ( x + y +2)(xy +1)

Б
x² - xy +x - xy² + y³ - y² = (x² -xy) + (y³- xy²) + (x² - y²) =
= x(x - y) + y²(x - y) +(x - y)(x + y) = (x - y)(x + y² +x + y) = (x - y)(2x + y² + y)

Аня

йоооооооооп ничего в 8 задайут

Валентина Югай

Не ругайся !!!

Денис Рыжов

(х + у) ^2*(x + 2y)*(x^2 - 4y^3)

Полина Линькова

A
x²y + x + xy² + y +2xy +2 = (x²y + xy² +2xy) + ( x + y +2) =
= xy(x + y +2) + ( x + y +2) = ( x + y +2)(xy +1)

Б
x² - xy +x - xy² + y³ - y² = (x² -xy) + (y³- xy²) + (x² - y²) =
= x(x - y) + y²(x - y) +(x - y)(x + y) = (x - y)(x + y² +x + y) = (x - y)(2x + y² + y)
2/2
3 Нравится Пожаловаться