Анна

Кто пересекал границу в Торфяновке? Изменилось ли что-нибудь для частников после введения санкций на продукты?

Очереди, например, стали больше или проверяют как-то по другому? И отношение финнов какое?

Алексей Свет-Ясный

А какая связь между санкциями и ввозом для частников? Только сегодня пересекал границу, никто даже не глянул что я вез. Финны вообще редко смотрят на объемы вывозимого, поскольку мы за ЭТО ЗАПЛАТИЛИ (причем в их же магазинах) , для них это счастье. На Российской же стороне отбирают только рыбу и мясо без упаковки и маркировки

Пресс-служба ФТС России разъясняет, что запрет ввоза в Россию продуктов
(в рамках контрсанкций) не распространяется на случаи ввоза физическими
лицами товаров для личного пользования. Об этом сообщается на официальном портале таможни. - http://fontanka.fi/articles/16194/