Тимофей Мешков

что значит уборщик (-ЦА) ? что значит уборщик (-ЦА)?

Маргарита Борисова

Тот (та), кто занимается уборкой

Светлана Жильцова

Это сокращение. Чтобы не писАть два полных слова и дополнительные объяснения, приняты такие сокращения. В данном случае кому-то требуется ЛИБО уборщик, ЛИБО уборщица, а не ВМЕСТЕ - уборщик и уборщица, и не важно - мужчина или женщина. Поэтому так и пишут: "Требуется уборщица (-ик) ".

Ольга Хан

Ну, если по простому - то это клининг-менеджер...

Dmitry Pavlov

А в соответствии с законодательством правильно вообще уборщик производственных и служебных помещений

Ге
Геннадий

Все равно кто берут и мужчин и женщин.