Сергей Бузин

лучший пылесос без мешка для сбора пыли?

Кристиночка

у нас филипс fc8950 2000w с аквафильтром, однин недостаток таких пылесосов мыть после каждой уборки пылесос)

El
Elena

Встроенный (стационарный) пылесос ! !
Система встроенного пылесоса обладает высокой мощностью и производительностью. Более того, это долговечный и надежный пылесос. Система стационарного встроенного центрального пылесоса состоит из следующих элементов: силовой агрегат, который оборудован контейнером на 28 и более литров, разветвленной сети антистатически обработанных воздуховодов, необходимым количеством пневморозеток для подключения уборочного комплекта, глушителем шума транспортируемого воздуха и внешним инерционным клапаном. Внутри и снаружи корпус агрегата защищен специальным покрытием, которое предотвращает царапины и продлевает срок службы: не ржавеет, великолепно переносит транспортировку. Центральный пылесос может использоваться для уборки помещений как маленькой, так и большой площади. Силовые агрегаты центрального пылеудаления бывают : бытовые, полупрофессиональные и профессиональные. В зависимости от предъявляемых требований Заказчиком производится подбор оптимального варианта силового агрегата и комплектации системы пылеудаления под конкретные площади и объемы. Для этого производится проектирование системы пылеудаления, рассчитывается необходимая мощность силового агрегата, количество пневморозеток, длина воздуховода.

Иринка Яринка

Ты хоть предел суммы написала) ) Есть несколько систем сбора пыли. На мой взгляд лучший - это Аквафильтр. Есть сухие пылесборники типа как у Dyson-а. Я дайсоном не пользовался, не знаю. Но с аквафильтором меньше вероятность обратного выхода пыли наружу. Как уже заметили - мыть нужно в ручную его. Ещё момент - если не брать моющий, то обрати внимание на турбощётку! Очень полезная вещь, бывает в продаже и отдельно, на крайняк...