Елена Зозулина

какой пылесос сейчас лучше и выгодней покупать с мешком для сбора пыли или просто с контейнером для пыли?

Лет 10 тому назад был печальный опыт покупки пылесоса без мешка. Сначала (пару недель) тянул офигительно, потом видать забились фильтры и сколько их не чистили, больше нормально уже не работал.... Вот и интересует, как сейчас с этим?

Екатерина Зябкина

Про контейнеры плохо очень отзываются. Нужно мыть их после каждого использования. Лучше с мешком.

Оксана Бучнева

Я, как бывший мастер по ремонту бытовой техники, могу сказать, что пылесосы с бумажными пятислойными пылесборниками могут отфильтровать цветочную пыльцу, а пылесосы с аквафильтрами часто выходят из строя из-за засора мотора шерстью кошачьей и собачьей, конфетти, ёлочными иголками... Мотор пылесоса продувается очищенным воздухом для собственного охлаждения... Чувствуете разницу в степени фильтрации? Производитель в рекламном слогане может заявить, что пылесос моет не только пол в доме, но и воздух в доме. Слоган я специально изменил, что бы откровенно не дескредитировать популярную торговую марку, которая является спонсором моей любимой телепередачи. Ещё эти немцы дали мне возможность хорошо заработать, ремонтируя по гарантии их пылесосы с аквафильтром...Пылесосы типа "циклон", я их называю для себя "буря в стакане", имеют такую особенность, что их хорошо использовать в офисах. Там в основном крупный мусор (скрепки, фантики, окурки может быть). Стакан от крупного мусора очистил такой пользователь раз в пол часа, 1000 кв.метров пропылесосил... Дома другая тема. Мелкая пыль занимает 80-90% от убираемого мусора. Крупного 10-20% дома собираем... По этому пылесосы контейнерного (циклонного, бурявстаканного типа) засоряются через 3-5 минут работы, нужно чистить фильтры тонкой очистки, а бумажный пылесборник мог бы засориться через 10 часов работы.

I?
Irina ????????????????

Нужно приобретать пылесос с водяным фильтром и сепаратором не потому, что это "выгодно" а потому, что это удобно и экологично. Никакие мешки и короба не нужны, а пыль сепаратором забирается в водяной сосуд и не распыляется по комнате.