Александр Ким

надо понять как работает реле? 121.3702 кто знает?? ? (жигули лада)

отключенная клемма Аккумулятора?
подключенная клемма Аккумулятора?
всякую чушь писать не надо. Лишнюю загрузку мозга не воспринимаю и не оцениваю.

для особо тупых если клемму отключу при исправном генераторе движок должен ли глохнуть.

реле 121.3702

что тут не понятного ответы типа генератор сжег не воспринимаются. если пишете что сжег значит не поняли суть вопроса а значит тупые вы.

не кто не смог ответить правильно. а дело в том что для генератора нужна постоянная подача напруги на шунт, в следствии чего и за логики работы реле, да да логика работы реле, и у каждой релюшки есть своя логика работы, без этого не было бы компьютеров и автоматики. и вот что б на шунт напруга подавалась нужно что б аккумулятор был постоянно подключен хоть совсем мертвый. без аккумулятора без напруги релюшка не шунтирует обмотки возбуждения генератора даже если движок заведен и работает. а напруга должна поступать на шунт с АКБ. только тогда все работает это просто такая логика работы реле. генератор Г424 и релюшка 121.3702

Юлия

Кто вам сказал что регулятор напряжения можно проверять путём снятия клеммы с аккумулятора при работе мотора?? ? Вот идите к нему и спросите у него про лишнюю загрузку мозга.

Ни
Никита

Посмотреть есть ли питание на контакте 67 при включённом зажигании, например контролькой из 12вольтовой лампы. Если есть, завести машину и замерить напряжение мультиметром, должно быть 13,5-14,5 вольт .Включить обогрев стекла, дальний свет, печку на максимальные обороты, если напряжение не падает ниже 13,4-13,5 -всё в порядке .Напряжение ниже -только стендовые испытания, и как минимум замена регулятора напряжения, а то и ремонт генератора.

Евгений Муравьёв

cxema.my1.ru/publ/reguljator_naprjazhenija_121_3702/18-1-0-3576 все предельно ясно

Ирина Ерохова

на 15 подаешь +12 на корпус минус -на 67 дожен быть минус при поднятии напряжения до 14-15 на 67 минус уходит реле работает

Николай Спичак

Вася генератор выдаёт 40 вольт а реле обрезает этот вольтаж электроникой в пределах 13.8-14.2 что-б не выкипал аккумулятор, вот и всё.