Трофимова Виктория

Мотоцикл нет прав, растоможка приеципиальна?

Подскажите кто в теме. Езжу на мотоцикле, хочу купить новый, есть хороший вариант но не растоможенный. Вопрос такой: если нет прав на мот принципиально ли его растоможка? Как я понимаю, если без прав остановят, то его и так заберут.
Спасибо!

Алексей Кравцов

разница в штрафе.
кроме того после суда (который непременно состоится) твой байк вообще изымут из оборота и забрать ты его не сможешь, да и вряд ли захочешь, так как растаможка только в Москве
мот может быть краденым. если его украли в России, то ты можешь присесть.
Продать его будет сложнее.
Если врежешься в машину ущерб будешь платить сам. Страховать тебя естественно не будут. Да и вообще в 90% случаев ты будешь платить, потому что ты на дороге без документов лицо бесправное.