Надежда Моисеева

Растоможка с Белоруссии и Литвы

Как я узнал, растоможка автомобилей с большим количеством кобыл выходит в кругленькую сумму, но проходил слушок, что если в течении года автомобиль будет находиться на территории РФ при условии, что это будет проходной год, можно будет добраться до таможни, написать заявление что она уже якобы во владении РФ и ее снимают с учета, но при это нужно заплатить за утилизации - 2-3 тыс. руб. и оплатить страховку, а при въезде на территорию РФ получить транзитные номера. Правда ли это?

На
Наталья

не знаю та вроде на нерастаможеной не более 6 месяцев можно гонять