Виктор Большов

Подскажите пожалуйста стоимость растоможки, с 1 января 2013 года на ввозимые из Белоруссии машины на территорию РФ.

Аман Телегин

На сегодня автомобиль должен отвечать экологическим нормам Евро-IV. Если машина растаможена в Белоруссии до 01.01.2010, то при въезде в Россию вы получаете ПТС и все. Если после, то нужно будет индивидуально рассчитывать ставки таможенных платежей.
Автомобили, ввезенные в Беларусь после 1 января 2010 года, в Российской Федерации считаются иностранными товарами. Если владелец такого автомобиля ввозит его с целью дальнейшего использования в России, то гражданин обязан уплатить разницу между таможенными пошлинами и налогами уже уплаченными в Беларуси и теми, которые необходимо уплатить в РФ.
Таможенный калькулятор - http://www.tks.ru/auto/calc
Расчет производится по новым ставкам, действующим с 23 августа, и с учётом утилизационного сбора, введенного с 1 сентября.