Алексей Костин

Какой срок машина с абхазскими номерами может находиться на территории РФ?

Какой срок машина с абхазскими номерами может находиться на территории РФ? Можно ли оформить временный ввоз на год или более?
Хочу пригнать машину из абхазии, но на растаможку заморачиваться не хочу, как бы обойти эту систему?

Роман Пушкин

А гражданство у вас какое? Если российское, то без растаможки не получится. Если любой другой страны, то на срок своего временного пребывания, но не более чем на 1 год.
"На территорию ТС могут ввозится с освобождением от уплаты таможенных платежей:
... транспортные средства для личного пользования, зарегистрированные на территории иностранного государства, временно ввозимые на таможенную территорию таможенного союза иностранными физическими лицами любым способом, – на срок своего временного пребывания на этой территории, но не более, чем на один год"

Дмитрий Ткачёв

скажи гаишнику: Ара не видишь местная она 🙂