Ир
Ирина

выгодно ли просто держать деньги, не вкладывая некуда, мне кажется они будут инфлировать и в итоге ничего стоить не будут

Ксюша

Однозначно невыгодно, конечно. Сами же и написали, почему) )
Влияние инфляции неизбежно, а поэтому нужно вкладывать накопления, чтобы они приносили доход, компенсируя инфляцию.
Самый надежный способ вложения - банковский вклад. Максимальная ставка сейчас - 11% годовых, что выше официальной инфляции. Вклады застрахованы государством во всех банках РФ на сумму до 700 тыс. руб.
Ещё есть вклады в МФО, КПК и инвесткомпании, доходность там гораздо выше - от 30% годовых и много выше. Но и риска больше.
Удачи! Будут вопросы - пишите подскажу как специалист!

Надя

Не выгодно, но если дела подходящего нету, то можно и в банк, правда тут же налоговая узнает....

Евгения

Умножте 100 000 на инфляцию года, получите сумму, которую теряете ежегодно, если она будет хранится дома. За год допустим при инфляции в 6,43% вы теряете около 6500 ежегодно, а в зависимости от года, даже и больше 6%.