Нахблянту Сукиблин

Почему Самые богатые страны Аравии кому некуда свои деньги деть, внешний внешний долг?

Уважаемые экономисты. Ответьте пожалуйста. Почему самыми развитыми странами являются не те у которых нет внешних долгов и не от кого не зависят, а те у которых наибольшие долги И почему аравийские страны будучи такими богатыми что деньги некуда девать, имеют внешний долг Почему просто не расплатиться со всеми долгами За ранее всем спасибо.

Ирина Нуйкина

Благополучие экономики не определяется наличием или отсутствием внешнего долга. Наиболее важный вопрос оплачивает страна этот долг или нет. В экономике этих стран как и в любой нормально функционирующей экономике, нет в наличии денег которые просто лежат на банковских счетах, они как правило во что то вложены .т.е. работают.
Это можно сравнить с частным бизнесом, представь себе что ты миллиардер) и все твои деньги находятся в обороте твоей компании, но ты видишь возможности для расширения своего бизнеса или возможности для выгодных вложений. А из свободных денег у тебя только несколько миллионов, но при этом у твоей компании постоянный стабильный доход)) ты не будешь ждать пока из дохода ты скопишь нужную сумму)) иначе упустишь момент)) самым правильным решением в этой ситуации будет взять в долг под проценты и вложить эти деньги)) с хорошим доходом ты сможешь себе это позволить)) но кто то может сказать про тебя))) миллиардер а денег нету)) ходит взаймы просит))))