Данила Матросенко

Почему в США внешний долг растет, а им хоть бы хрен? В чем, как говорится, "фишка"?

переормулирую вопрос, почему они не отдают долг? как они могут себе позволить такое увеличение? воровством? так почему тогда им дают в долг?

Анастасия Лень

ну и у нас растет и нам вроде тоже как то пофиг

Мэри ***

Если кто-то будет требовать - они к ним Прилетят насаждать Демократию...

Alsou Alsou

есть несколько фильмов, рассказывающих об экономике Америке, в том числе и о долге. Сейчас название вспомнила одного: "Бесценный доллар". Простенько и понятно

Ел
Елена

станок печатный не выключают

Игорь Молоствов

кто сказал что не отдают? они обслуживают свой долг!

Ol
Olga

Долг им дают под процент, так им надежное. Экономика сша уже давно не зарабатывает денег. Они каждый год распечатают деньги в год где то 23трл. Пока доллор остается самым желанной валютой вот когда его не будет желать их экономика рухнет. Экономика США самое ужасное.

Оксана Шакирова

Они доллары сами печатают для всего мира: сколько задолжали - стольо и напечатают.

Wolf Wolf

Денежная система основана на долге, сами деньги не отражают реального богатства, не привязаны ни к какой стоимости. Ну, это как сигареты, которые делают из пыли за копейки, а потом пропитывают ароматизаторами и продают по цене танка.
Берут в долг, т. к. отдавать не придется.
Если хотите, это денежная колониальная система, это спрут, питающийся за счет разорения отсталых (а почему отсталые? ) стран.
Обратите внимание в этой ситуации на Китай, страну с огромным профицитом, держащую большую часть долговых обязательств Штатов. Проворонили Китай. Возможно, это второй полюс.