Наталья Петрухина

Что такое внешний государственный долг?

Бывает по новостям говорят государственный долг страны составляет столько миллиардов долларов Понятно что это сумма денег которые одно государство берет у другого Но как он формируется и передается от одной стране к другой? Что является мотивом передачи денег и как осуществляется эта передача?

Дмитрий Ласс

Внешний долг — суммарные денежные обязательства страны, выражаемые денежной суммой, подлежащей возврату внешним кредиторам на определенную дату, то есть общая задолженность страны по внешним займам и невыплаченным по ним процентам.

Екатерина Андреевна

Медведев оказывается на ответах обучается?!

Света Гриценко

dic.academic.ru/dic.nsf/lower/13683

Кирилл Крылов

ВНЕШНИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ДОЛГ -задолженность государства по непогашенным внешним займам и не выплаченным по ним процентам. В. г. д. складывается из задолженности данного государства международным и государственным банкам, правительствам.. .
dic.academic.ru