Александр Некрасов

Что может сделать США чтобы избавиться от внешнего долга?

Елена Голубцова

сша могут в тайне провести масштабнейшую в истории эмиссию бумажных долларов и потом чисто формально расплачиваться ими по долгам

нужно будет напечатать 100$ банкнот на 16 трлн долларов, себестоимость каждой 100$ купюры - 10 центов, вес 1 млн $ с упаковкой - 9 кг, значит вес всей этой бумажной массы составит 150 000 тонн.
итого на тайную эмиссию нужно будет потратить 16 млрд $ + 2 млрд $ предоплаты за будущую доставку траспортными самолётами

Юлия Щербакова

объявить себя банкротом или захватить весь мир, или напечатать столько денег, сколько весь долг и тупо выплатить

Татьяна Татьяна

полдоить парашников

Сандра Олефинова

Заплатить его.

Евгений Сероглазый

Сказать, что те баксы - больше не действительны.

Михаил Ишин

Разбомбить те страны, которым должна...

Ga
Galka

Это шутка?

Ек
Екатерина

Во первых - Страна стоит ровно столько сколько ей могут занять!
Во вторых - После того как Китай продался США ( не помню точно 2006 год по моему) И перевёз большую часть своего золота в Америку. . США теперь могут просто -всё всем простить - кому должны. .
А золото ни Китаю не Германии не всем странам в мире они отдавать не собираются. . .Хотите объявляйте войну Америке, не хотите золото ваше стало наше. . Какие могут быть долги? .
А ведь тогда был реальный шанс покончит с США раз и на всегда, но Китай их спас - сука.

Lo
Lolitta

Ничего. Нельзя погасить полностью долг США. Можно лишь списать его частично создавая хаос и уничтожая кредиторов...

Юля Навнычко

Зачем избавляться США от внешнего долга? Все они покупали облигации добровольно. Главное, внешний долг номинирован в долларах. Куда должны день доллары кредиторы? Они могут купить только товары в США, но тогда они посадят свое производство. Внешний долг США является обычной страшилкой для кого-то.