Alisher Todgikhanov

Чем отличается "Внешний долг РФ" от "Государственного долга РФ"?

Сумма гос. долга РФ озвучивается мизер....Зато "Внешний долг РФ" озвучивается Астрономической цифрой - ЦБ РФ озвучивается.. .
http://www.cbr.ru/statistics/print.aspx?file=credit_statistics/debt.htm

Юлия Хавроничева

Здесь дотошно объяснено.

Кр
Кристина

ну должны России выплатят рано или поздно

Ал
Александр

Госдолг — это внутренний и внешний. Внешний — это заграница. Внутренний — перед гражданами.

Татьяна Лебёдкина

Внешний долг - это долг всех субъектов России, включая государство и коммерческие компании и банки. А госдолг - это долг только государства, т. е. за вычетом частных структур.