Tima

Какое соотношение государственного долга и внешнего долга страны?

=M
=Zmn=- Myxamor

Государственный долг- это сумма непогашенных обязательств государства. Государственный долг бывает внешний- зарубежным гражданам, банкам, фирмам, правительствам, международным организациям, внутренний- своим гражданам, банкам, фирмам.

Ольга Рослова

Нельзя так говорить. Это разные понятия. Если по цифрам, то гос долг конечно больше. Т. к. гос-во должно и своим гражданам тоже.