Зайлабидин Мурзакулов

Что такое ОБСЛУЖИВАНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО ДОЛГА?

Объясните пожалуйста доступным языком, в чем заключается это обслуживание и как определяется его стоимость? Например, стоимость обслуживания гос. долга составляет 2,6% ВВП.

Саша Topsecreat

Обслуживание государственного (и любого другого) долга – это выплата процентов по нему и выплаты основной суммы долга.
Соответственно, стоимость определяют, как отношение выплат по госдолгу за год к размеру ВВП, умножить на 100%. Просто, не правда ли?

Анастасия Жбакова

А если попонятнее
?

Илья Зубов

Неверный ответ предыдущий!
Обслуживание долга это ТОЛЬКО выплаты процентов!