Ul
Ulya

Когда бох создал тьму? А также когда была создана вода? Блин, я уже задаю вопросы Александра Македонского. Но не суть.

Кр
Кристина

По библии была только тьма и тишина изначально и бог типа.

Сергей Шматов

Тьмы не существует!

Анна Беспалова

В Библии и в Коране Всевышний говорит, что небеса и землю создал за 6 дней

Светлана Казначеева

Апостола Петра почитай, там говорится о воде и что есть суть.

Се
Серёжа

Ну если серьёзно, то бог - миф.
По древней мифологии был Бог тьмы, имя ему Тор.
И был Бог света, именуемый Сэт.

Вот из этого Сета и пошли иконки "иисуса христа" с жёлтым кругом за головой. Лучи вокруг - лучи солнца.
Далее, этот миф переписывался.
Вобщем Бог - это солнце в образе человека. Ну якобы человек.
И вся остальная галимотья библейская - это астологический миф.
Дева Мария - созвездие девы.
12 учеников - 12 знаков Зодиака.
Распятие - созвездие Южный крест.
Воскресение на 3 дня, и остальное - всё астрологические мифы.
Посмотрите всё это в сжатом виде, док. фильм "Дух времени" ч. 1

Ольга Пивоварова

я думаю что у тебя идиотский вопрос на который никто точно не ответит.