Ро
Роза

Песни для всех, а картины для избранных. Почему так? Композиторы -народные, а художники - индивидуальные?

Светлана

Народные картины это реклама на каждом шагу, такие же песни, а Моцарт Бах то же для избранных.

Ольга Ющенко

Музыка тоже не для всех бывает

Александр

Музыка, если она хорошая, звучит отовсюду. А картины, чтоб смотреть, нужно куда-то ходить: на выставки, в музеи. Поэтому музыка более доступна.

Марина

Не хочу обижать народ, но уши легче развесить.. . нежели связать переработанную сканированную информацию с глазной сетчатки с мозговой функцией зрительных нервов)
Что касается серьезной музыки - зависит от согласованных гармонических вибраций, которые способны действительно сплотить народ)
Но эта так к теме вопроса)