Ирина Мусатова

Это правда, что Ленин писал о Боге? +

В. И. Ленин, писал: «Если природа есть творение, то само собой понятно, что она может быть сотворенной только от того, что больше, что могущественнее природы. От чего-то такого, что уже существует, так как для того, чтобы сотворить природу, надо чему-то существовать уже независимо от природы. Значит существует что-то помимо природы и притом такое, что творит природу. На русском языке это называется Бог».

Алексей Ершов

Самое интересное, что он небыл атеистом, как небыл атеистом и Маркс, они не отрицали существования Творца, но поклонялись "Первому революционеру" -- Сатане....

Princessochk

Нет, конечно. Сдавал экзамены в аспирантуру МЭИ по всем 55 томам Ленина. Не было такого.

Ленин писал так:

"Если Вселенную сотворил Бог в определенный момент времени, тогде он был до этого? Спал что ли? "

Пишу по памяти. С Лениным не согласен. Но это другая история.

Мр
Мришк

так он и дед морозу писал и зубной фее

Ольга Логодо

Тут мы уже разбирали. Есть два логически понятных варианта, не считая непонятных до конца.

1.Либо был творец.

2.Либо процесс вечный, без начала.

Так что это пройдено.

Александр

Ленин вроде как был атеистом

Стас Климов

Не только писал, но и верил в Бога! Ульянов родился в глубоко религиозной семье. Ленин всю жизнь боролся с Богом. Зато перед смертью просил прощение даже у стола и стульев.

Руслан Руслан

В. И. Ленин, Сочинения. т. 14.
цитир. по брошюре Дм. Есть ли Бог? в изд. Сочинений 1947 г. т. 14.
стр. 216. § 2. статья «Философские идеалисты».

Зюлькина Екатерина

Ленин был урод. палач России.

Н*
Надежда *

Ленин дал самое лучшее и точное определение Бога. Он знал о Боге, но не знал его и не желал смириться пред его величием.