Анна Титова

Как Ной сохранил каждой твари по паре?

« И в те дни было слово Господа ко мне, и Он сказал мне: "Ной!

Вот твой жребий предстал предо Мною, жребий без порока, жребий любви и
милосердия.

И теперь ангелы делают деревянное здание; и так как они вышли на это дело,
то и Я приложу к нему Свою руку и буду охранять его (ковчег) ; и выйдет из него
семя жизни, и земля должна подвергнуться превращению, чтобы ей не остаться
пустою.

И Я укреплю твое семя предо
Мною на всю вечность, и живущие с тобою распространятся по поверхности земли, и
оно (семя) будет благословенно и умножится на земле во имя Господа» . (Книга
Еноха 11:16-19)

Екатерина Иванова

По сказке-в ковчеге провёз.

Виктория Зотова

Вообще-то тараканов можно было не брать. Но приказ есть приказ.

Елена

понятие мир в то время было до границ куда успели расселиться потомки Адами... это далеко не весь мир... по сему при потопе в ковчег были погружены твари одной из областей или региона, где компактно проживали грешники.. в краце примерно так..

Александр Никешин

посмотри фильм "Пандорум" все поймешь

Мохьмад Исбахиев

Элементарно. Для этого не нужно много места. Генный материал в пробирку, а потом.. . погугли, что потом делать.