Ольга Онойко

каким образом Ной построил свой ковчег и заселил туда каждой твари по паре?

это же невозможно. Сбор всяких животных да еще по паре! На это уйдет больше времени, чем на строительство Ноева ковчега. Ну ладно, бог помог со сбором. Все равно не реально. А может использовали технологию сжатого пространства?

Лидия Никольская

По паре эт они сначала с Богом так договаривались,
но в самый последний момент Бог количество животных, которых Ной должон был взять на ковчег, неожиданно увеличил:

Быт 7:
2 и всякого скота чистого возьми по семи, мужеского пола и женского, а из скота нечистого по два, мужеского пола и женского;
3 также и из птиц небесных [чистых] по семи, мужеского пола и женского, [и из всех птиц нечистых по две, мужеского пола и женского, ] чтобы сохранить племя для всей земли

Ilya Khangireev

ну это очень просто - он их утрамбовал прессом
а по прибытии надул насосом

В мире где чудеса возможны, возможны любые чудеса.

Jamshed Hamzaev

Это ещё,что!!! Вот как пятеро человек на таком огромном корабле дерьмо убирали от поселившихся там тварей, вот уж загадка так загадка.

Светлана Кочнева

Правильно не возможно . Ну так и спасение было от Бога Это Сам Бог выводил по паре в ковчег и дал дождь 40 дней и ночей и все источники вод открылись . И по велению Бога затворились и землю высушил . Спасение дело Божье.

Евгений Дульнев

Он им сказал -давайте тваре по паре быстро а то уже смеркается!))

Оксана Бых

Почему вы думаете, что он их собирал? Они сами вошли. У животных есть такой инстинкт чувствовать опасность и находить безопасное место.

Ta
Talant

С Божьей помощью.

Татьяна Харламова

От того что ты узнаешь о животных ума тебе не прибавит, а вот пример Ноя есть цель куда важнее.... не путайся ведь корень истории не в том кто кого собирал, а в том чем закончилось многолетнее противостояние праведника с грешниками.... По идее это были лишь те животные что служили в семье Ноя, то есть домашние... просто говориться о них в такой форме что складывается впечатление что речь идет о всем животном мире....

Настя Кривова

Мне кажется потоп есть ныне атлантический океан, исходя из этого потоп был в Атланте, там животных не так уж много было.

Анна Никитина

Ной строил Ковчег около 100 лет.
"Всемирный" Потоп это значит не "Всепланетный" Потоп, а "Всечеловеческий" Потоп, то есть под воду ушла вся та территория на которой жили до Потопа люди.
Размеры Ковчега: длина 133.5 м; ширина 22.25 м, высота 13.35 м. , что близко к размерам океанского лайнера.

Миша Синельщиков

Первая и основная ошибка подходить к вопросу с предвзятым мнением, что это невозможно.

Ольга Филатова

если пошчитаеш места в ковчеге и количество тварей то поймеш что еше 40% остаеться свободным

Максим Вертипрахов

Первая и основная ошибка подходить к символическим текстам с материалистической стороны. Да не важно, как он это сделал, важен акт спасения мира, отсюда восходят этические теории, которые и нужно разбирать.
То, что Дед мороз никогда в жизни не пролезет через форточку или в дымоход камина не отменяет роли этой "лжи" в воспитании детей, в создании некого сакрального для ребенка. Но это совершенно не повод думать о том, каких размеров должен быть Дед мороз, чтобы пролезть в форточку.

Аkram Zaidov

Чтобы ответить на такой вопрос нужно любить Бога. Ты его любишь, значит поймешь, что тем, кто даже имя Бога не признает, им не по силам такой ответ.