Дмитрий Черненко

Какие документы нужны для регистрации иностранного гражданина?

Подскажите пожалуйста где сделать регистрацию гражданину Латвии на территории РФ. и Какие документы нужно иметь?

Сергей Горкунов

проще всего на почте, бланки заявлений для регистрации там же. При себе нужно иметь паспорт гр-на РФ, имеющего место проживания в РФ (это приглашающая сторона) , нац. паспорт ИГ ( копию) , миграционная карта, квитанция об оплате госпошлины. Документы отправляются заказным письмом на адрес ТП УФМС по месту проживания гр-на рФ, корешок квитанции об отправке является подтверждением регистрации и легального нахождения. Можно также зарегистрировать в самом ТП УФМС