Евгений Симбирцев

Ищу образец контракта с человеком ухаживающим за инвалидом

Я нахожусь на пенсии по инвалидности. Мне приходится обращаться за помощью к физическому лицу. Не могли бы вы прислать образец контракта с таким человеком. Большая просьба, чтобы в этом образце было больше конкретики, и меньше общих фраз.

Слава

договор ренты с пожизненным содержанием- ищите в интернете

Ярик

Конкретика, то что вам нужно от работника. Напишите по пунктам, с указанием времени прихода и ухода, также оплату за выполненную работу. Правда этот контракт ни к чему стороны не обязывает, даже подписанный обеими сторонами. Нормальный чел. будет делать работу и без него, а нормальный, нуждающийся в уходе, инвалид --без проволочек платить. Все официальные организации составят, что надо без вас/нас.

Клара Мамашева

А к вам не прикреплен социальный работник? Вариантов при договоре 2 :либо вы оплачиваете помощь, либо оставляете человеку квартиру. Многих не устраивает просто договор в котором указано, что после смерти по завещанию и т. д. люди хотят гарантий т. к. были прецеденты, когда за одним ухаживали несколько человек и всем была обещана квартира. Так что скорее всего с вами захотят заключить договор ренты. Можете сходить к своему районному нотариусу и проконсультироваться.