Александр Мизерник

Как правильно посчитать отпускные?

Я работаю в компании с 13 января 2014 года, за это время была в отпуске за свой счет 27 дней и 6 дней на больничном. Ухожу в очередной оплачиваемый отпуск с 1 сентября 2014, подскажите как правильно рассчитать отпускные?

Галина Кишанина

зарплата, начисленная за период с 13 января по 31 августа делится на среднее кол-во календарных дней в этом периоде и умножается на кол-во дней отпуска.
в месяцах, которые отработаны полностью с 1 по 30(31) число, среднее кол-во календарных дней составляет 29,3

а, например, в январе этот коэффициент составит 17,96 к. д. (29,3 / 31 х 19)

пособие по больничному в расчет не включается

Serega Molot

бухгалтер тебе все посчитает

Александр Данилкин

а что рассчитывать. Отпускные берутся из учета последних 6 месяцев работы. , а т. е. средняя за все 6 месяцев. Если ежемесячно 20р. получала, то и отпуск будет 20 за месяц отдыха.

Роман Постричев

Два варианта:
1. с радостью, если много
2. с грустью, если, как всегда, мало