Игорь Титов

Часто На продуктах из магазина вижу буквы EAC,что они означают?

Наталья Катина

аббревиатура ЕАС расшифровывается как "Евразийское соответствие". Данный знак был введен в обращение еще 15 июня 2011 года. Однако только сейчас большинство товаров получило такую маркировку.
Решение о том, что такая маркировка необходима, пбыло принято Тамиженным союзом. Оно имеет номер 711 и называется: «О едином знаке обращения на рынке государств – членов Таможенного союза» .
Так что же дает такая маркировка нам - обычным покупателям. А нам она дает гарантии! А именно гарантии качества и соответствия достаточно высоким требованиям. Таким образом, перед тем, как получить маркировку EAC, тот или иной товар проходит тщательную проверку на качество и безопасность.
Напомним, что сейчас в таможенный союз входят:
- Республика Беларусь;
- Российская Федерация;
- Республика Казахстан.
Кандидатами на вступление в Таможенный союз являются: Армения, Киргизия, Таджикистан, Сирия, Республика Абхазия, Приднестровская Молдавская Республика, Республика Южная Осетия.

Лиля Абдулина

Знак обращения продукции на рынке Таможенного союза (знак ЕАС)

Данным знаком соответствия маркируется продукция, которая полежит обязательной сертификации или декларированию соответствия по требованиям технических регламентов Таможенного Союза. Данный знак информирует потребителя, о том, что на продукцию был оформлен сертификат или декларация Таможенного Союза.

Наталья Андрушко

это означает натуральный продукт но иногда это неправда

Инна Антохина

евразийское соответствие