Евгений Иванов

Как зделать лимонад вдомашних условиях

Татьяна Архипцева

лимон или лайм, лёд, вода, сахар, можно добавить мяты

Александр Супряков

Ну и где инструкция? Обманщица!

Андрей Мезенцев

в графин водички налей лимоного сока добавь пол кружки сахар 1ст лож или2 по вкусу и мяты если нету мяты ничего страшного не будет мяты пол чайной ложки мята продается в аптеках по 20 руб максимум упаковка маленькая

Olga Ramskaya

ОПА! ! Щас разкажу как ПРОСТО сделать ДОМАШНИЙ ХИМИЧЕСКИЙ ЛИМОНАД: : : Берёшь чашку, наливаешь воду, берёшь чайную ложку, кладёшь соду, берёшь три чайных ложки и кладёшь сахар. Расколачиваешь. А затем кладёшь чайную ложку (без верха) ЛИМОННОЙ КИСЛОТЫ! ! Расколачиваешь до бурного шипения и бурления. Затем пьёшь! Химическим этот лимонад назван потому, что происходит реакция нейтрализации лимонной кислоты и питьевой соды (щёлочь) с выделением углекислого газа, соли (цитрат натрия) и воды. Химически это выглядит так: Н2О +NaНCO3 + C6H8O7 = Na3C6H5O7 + H2O + CO2 Сахар не в счёт.