Антоша Новгородцев

как приготовить лимонад?

Ванька

Лимонад #1
Апельсин (лимон) хорошо заморозить в морозильнике. Стереть на картофельную терку,
добавить 1 литр холодной кипяченой воды, 0,5 литровую банку сахара. Поставить на
8 часов настаиваться. Затем процедить эту массу, чтобы не попал жмых. Hапиток
развести 3-мя литрами холодной кипяченой воды и добавить 2 чайные ложки (без верха)
лимонной кислоты. Для лимонного напитка кислота не нужна и чуть больше сахара.
Пить охлажденным.

Лимонад #2
Мы делаем так:
Сок из лимонов отжимаем (он идет для маpинования шашлыка) , кидаем штук 5-6 этих
отжытых лимончиков в 3-х литpовую банку заливаем кипятком и добавляем сахаp.
Лимонов можно бpать и меньше, кому как нpавится. Все это настаивается остывает,
лимоны вынимаются. Вот и все.

Газиpовка
Очень пpосто. Лимонная кислота+пищевая сода, 1:1, или по вкусу, по-моему лучше
1,5:1.

Лимонад по-венгерски
Hа 1 стакан 5-7 вишен, 1 чайная ложка сах. пyдpы,
50 гp. моpоженного, 100 гp.газиpованной воды. (по вкyсy)
Из вишен yдалить косточки, pазложить вишни по бокалам, ( их кpая посыпать
сах. пyдpой) на дно положить моpоженное и залить газиpовкой.

Лимонад
2-3 лимона режутся дольками или натираются на терке. Добавляется сахар,
потом все это заливается водой - желательно, охлажденной кипяченой, но если
хотите газированный лимонад, используйте сифон (если таковой имеется) .

Солнечный цитрусовый лимонад
надо:
5 лимонов
5 лаймов
5 апельсинов
3 литра воды
1 1/2 - 2 чашки сахара
лед

выжать сок из 4-х лимонов, апельсинов и лаймов.
остальные тоненько порезать, отложить в сторону - для украшения.
добавить в сок воду, сахар. все хорошо смешать.
подавать со льдом и нарезанными фруктами.

Мои коментарии:
я вчера сделала. лаймов дома не было. а нарезанные фрукты я
положила в графин - и потом оттуда уже наливала лимонад.
а недавно я пробовала похожий лимонад, только там еще и клубника
плавала. тоже вкусно было.

Лимонад "Цедра"
Лимоны - 8-10 штук
Вода - 5 литров
Сахар - 1/2 кг

Очищенную лимонную цедру залить частью холодной воды, довести
до кипения и процедить. Остальную воду прокипятить с сахаром,
смешать с выжатым лимонным соком, лимонным отваром и охладить.
Лимон разрезать на кусочки и положить их в напиток. Подать
охлажденным.

Домашний лимонад
Лимонный сок - 2 ст. ложки
Сахар - 3 ст. ложки
Газированная вода - 2 стакана
Лимон - 1/2 шт.

В бокалы налить лимонный сок, добавить сахар и перемешать, а
затем влить газированную воду из сифона. Подавть напиток в
охлажденном виде, положив в каждый бокал по ломтику лимона.
Можно добавить немного толченого пищевого льда.

Напиток "Шипучка"
Лимонная кислота - 1/3 ч. ложки (или 1 ч. ложка лимонного сока)
Питьевая сода - 1/2 ч. ложки
Сахарная пудра - 4 ч. ложки
Газированная вода - 1 стакан

В стакан всыпать сахарную пудру, добавить лимонную кислоту или
лимонный сок, питьевую соду и, помешивая, влить холодную
газированную воду и сразу подать.

Наталия Боклаженко

Самый простой рецепт полезного домашнего лимонада это выжать пару лимонов в литр минеральной воды с газом, добавить немного сахарной пудры, лед и пару листиков мяты. Быстро и полезно.

Мария Черных

для 1 стакана: 1-2 ломтик лимона, 2чайные ложки сахара, залить водой и, конечно, перемешать (ломтик нужно раздавить) много не пей-вредно для зубной эмали!

Eric Crause

Выжать сок с 1апельсина и половины лимона, перелить в 1,5литровую бутылку, прибавить грамм 100сахара и долить воды.

Аленка Руденок

нарезать лимон, засыпать сахаром, помять чтобы сахар перемешался с соком, залить либо холодной водой, либо кипятком.... очень легко и вкусно

Славик

1. Положите четверть очищенного от кожуры лимона в блендер с сахаром, 6 кубиками льда, водой и яйцом. Взбивайте 10 минут, перелейте в графин.
2. Подавайте с большим количеством льда и кусочками лимона.

Александр Виноградов

Делаю предельно просто по схеме 2-2-2:
* 2 литра воды (кувшин)
* сок 2 лимонов (мякоть тоже можно)
* 2 столовые ложки сахара

ну и лимонад должен быть холодным