Светлана Бородина

как правильно заварить фенхель для месячного ребёнка?

сколько насыпать?

Павел Шерстнёв

как заваривать фенхель.
1 чайную ложку измельченных плодов фенхеля залейте стаканом кипятка. Дайте чаю завариться в течение 20-30 минут. Затем процедите чай и дайте ему остыть. Этот чай добавляют по 1 столовой ложке в молоко или смесь. Также можно давать ребенку пить чай с фенхелем в небольших количествах. Для улучшения вкуса можно добавить в чай небольшое количество меда или сахарного сиропа.
Но не стоит забывать, что фенхель для новорожденного может стать причиной появления аллергической реакции. Всегда начинайте давать ребенку чай из фенхеля в небольших количествах. После первого приема посмотрите, нет ли у ребенка аллергии на фенхель. Но чаще всего этот препарат не вызывает аллергии и хорошо переносится.

Muzaffar

насыпаете в стакан, заливаете кипятком, настаиваете минут 15-20.