Ska

Как правильно заварить какао в турке ?

Petr Podsvirov

Какао не заваривают, а варят и не в турке. Какао перемешиваете с сахаром и небольшим количеством молока и вливаете в кипящее молоко, варите 2-3 минуты.

Василиса Лиса

В турке варят кофе. А какао можно в любой подходящей посудине делать. Делается так: налейте немного воды (именно немного) и добавте сахар, нагрейте до кипения, всыпте какао порошок и разотрите чтобы небыло комков, потом доливайте до нужного обьёма молоком и доводите до кипения. Немного остынет и можно пить.

Инга Кумар

Я делаю просто
какао в чашку, пару ложек молока, перетёрла хорошенько

можно добавить сахара и специй (ваниль там)

потом это заливаешь доведённым до кипения молоком, или кипятком, или кипятком с молоком пополам (горячим) , что есть дома и чего не жалко

какао с водой и парой ложек молока тоже вполне себе какао

Maruf Mms

Постоянно помешивая.