Марина Мирная

Странный туман в Смоке Белью, Джека Лондона.

Мое любимое произведение у Лондона. Недавно перечитывал и вновь задался вопросом, что за таинственный туман настиг путников в конце книги, когда на небе появилось множество солнц, мышцы начало сводить, стало трудно говорить а потом и дышать. Кто читал отпишитесь своими идеями

Елена Забара(Татарина)

Думаю, просто фантастика. У Д. Лондона есть такая фишка - перекрещивать реальную жизнь с фантастикой. "Тропой ложных солнц", "Когда Боги смеются", Да даже - "Белый Клык". За это его и люблю.

Света Петрова

погуглите ложные солнца, в лютый мороз это явление легко наблюдать, на урале я его видел неоднократно. Влажность и мороз. Дымка.