Gennadiy Sobran

где находится созвездие Персея? с какой стороны?

запад, или восток?

Татьяна

Сегодня мы предлагаем найти три созвездия: Персей, Андромеда со знаменитой туманностью Андромеды, Возничий с яркой звездой – Капеллой, а также рассеянное звездное скопление Плеяды, входящие в состав созвездия Тельца. Для нахождения Возничего и Плеяд в августе рекомендуется взглянуть на небо около полуночи, в сентябре – около 23 часов, в октябре – после 22 часов. Для начала нашей сегодняшней прогулки по звездному небу, найдите Полярную звезду, а затем созвездие Кассиопеи. В эти августовские вечера оно с вечера видно высоко над северо-восточной частью неба.

Екатерина Оленцевич

Если вы хотите наблюдать метеорный поток, то просто тупо глядите на небо.

Sergey Makarov

Здорово вас журналюги развели...