Ба
Баркова

над каким созвездием находится галактика Андромеда. и на каком регионе

Александр Сергеевич

Туманность Андромеды находится в созвездии Андромеды.
Чтобы обнаружить галактику, сначала необходимо найти Полярную звезду (α Малой Медведицы, последняя звезда рукоятки «Малого ковша») . Затем необходимо найти Кассиопею. В Кассиопее ищем самую яркую звезду — α Кассиопеи (второй нижний угол, если наблюдатель видит Кассиопею в виде буквы W). После этого необходимо мысленно провести линию между двумя найденными звездами. Галактика M 31 будет лежать на этой линии, после выхода линии за пределы Кассиопеи, в виде размытого эллипса.

Дмитрий Сидоров

Расположена в созвездии Андромеды.
Чтобы обнаружить галактику, сначала необходимо найти Полярную звезду (? Малой Медведицы, последняя звезда рукоятки «Малого ковша»). Затем необходимо найти Кассиопею. В Кассиопее ищем самую яркую звезду — ? Кассиопеи
(второй нижний угол, если наблюдатель видит Кассиопею в виде буквы W).
После этого необходимо мысленно провести линию между двумя найденными
звездами. Галактика M 31 будет лежать на этой линии, после выхода линии
за пределы Кассиопеи, в виде размытого эллипса.