Анна Полехина

Стиральная машина indesit WG421T перестала отжимать, делюсь опытом!

Стирал я значит, час назад, всё вроде нормально, а бельё достаю неотжатое. Потом пробую ни на одной программе кроме как барабан крутит ничё не делает! Кувыркнул её, снял дренажный насос, разобрал, и оттуда мусор вылетел примерно 1смХ1см, толи дерева кусок, толи ещё что. Походу этим мусором лопасти заклинило! Собрал, проверил, всё ништяк! Машинке 19 лет уже, и всё ещё пашет! Маленько не в тему (здесь обычно задают вопросы) , но я подумал, а вдруг кому пригодится мой опыт!

Al"mira Sakieva

Ай молодца! У меня каждую неделю такие вызовы!
Видели бы вы, как точнехонько денежная мелочь, проскочившая через фильтр, перекрывает помпу-одно удовольствие смотреть! Как люк в космическом корабле-так же герметично!
А не отжимает она потому, что пока в баке вода, командоаппарат или эл. модуль управления не дают команду на отжим.
Удачи в будущих бытовых "открытиях"!

Дренажный насос. Улыбнуло!

Ирина Бикейкина

Зачетно, что сказать, молодец

Елена Сафарова

Мусор это пол беды, бывает он не при чем, вся баня в самой конструкции насоса, ротор -магнит вращается в переменном поле, даже не значительная выработка подшипников скольжения (втулки) , и старт становится затруднительный, пока не пнешь ногой по крышке фильтра, снять насос труда великого не составляет, и накапать масла на втулку под крыльчатку, а вот смазать задний подшипник напряг, но и тут - голь на выдумки хитра, сверлим 1 мм пластмассу в районе втулки, капаем шприцем масло, и паяльником заплавляем дырочку, 12 лет машина работает исправно, а сосед два насоса уже заменил....)))

Сергей Павлов

,,,,19ть летЪ ? (( с ручьным. м приводом. м ?☺☺☺☺☺

Константин Гнездилов

Спасибо за пост - очень полезная информация...

Алексей Горелов

У меня и насос исправен при 220 подачи отдельно сливает и проводка от ком аппарата до насоса перебрал кулачки, клемы внутри почистил, один хрен не сливает. Как проверить прессостат, может он не пропускает сигнал до ком аппарата, ибо 1 провод нагружен 100% ибо питание моторчика привода комаппарата исправно.
Не сливает блин.