Алексей Парамонов

Не отпускают учиться в другой город ._.

Окончила 9 классов, недавно стала "примерять" на себя различные профессии. Профессию, факультет — из этого всё выбрала, потом выписывала предположительные вузы, куда можно поступить. Собираюсь усиленно осваивать предметы для поступления. В Тольятти, откуда я родом, перспектив не вижу, единственная "шишка" — ТГУ — носит множество отрицательных отзывов от студентов, которые в нём учатся. Больше ничего приемлемого в своём городе не вижу. Выписывала исключительно гос. учреждения. Среди городов были Саратов, Волгоград, Астрахань, поближе, либо в Европейской части России. Во Владивосток я сама ни за что не сунусь. Короче, озвучила я свою идею родителям. Шока было-о-о... Сказали, что никуда не отпустят. Мама свято убеждена в том, что по прибытии в начну пить/гулять/*censored*/и так далее. И это при том, что я не люблю компании, абсолютно вражески настроена как курению, так и к алкоголю (родственники обреченно вздыхали после тщетных попыток дать мне хоть мизерную кружку пива, лол) . Когда я попыталась убедить в этом маму, она принялась заявлять, что я больше мечтаю свалить от неё, чем учиться. Мол, надо ценить каждую минуту, когда находишься рядом с семьей. Чёрт, кто ж спорит-то? Но речь идёт о моём будущем, и мне за него стало страшно. Прекрасно понимаю, когда родители волнуются за детей, незнакомые города и всё в этом роде. Но когда в таком убедительном тоне заявляют "Никуда ты не поедешь" люди, которые уже переживают, стоит мне выйти дальше своего квартала, начинаешь невольно думать, что ты обречён. Спасибо всем, кто это прочитал. Буду рада прочитать ваши мнения и советы по этому вопросу.

Виктор Большов

Яна, впереди ещё два года учебы в школе. За это время вы просто должны показать и доказать родителям, что у вас действительно серьезные планы на будущее. Упорно занимайтесь, может быть пойдете на какие-либо курсы по подготовке к ЕГЭ или будете заниматься с репетитором. Своим отношением к учебе вы сможете переубедить родителей и они станут вашими союзниками.

Илмидин Маматов

значит не надо

Женя Максимчук

У нас тут понаехали такие вот, в институт не поступили, сейчас на панели трудятся. Так что я твоих родителей очень даже понимаю. А если ты действительно "не люблю компании, абсолютно вражески настроена как курению, так и к алкоголю", то в городе тем более тебе делать нечего, тут писец народец какой. Кто где родился, тот там и пригодился, это реальная пословица, а не просто набор звуков, подумай над этим. А насчет образования, это сейчас полная туфта везде. Я хоть и университет закончил, и не вчера, а уже тогда образование было безнадежно испорчено, сейчас только все усугубилось. Так что знание нигде нормального не дадут, не обнадеживайся. Все знания только можно самому (мой) усвоить и то из книг и спецлитературы.

Виктория К

А кто сказал, что будет легко ?
За 2 года убеждай родителей делом, что ты намерена учиться

Галина Кузина

учитесь и живите с родичами! 1 - им виднее, 2 - в вашем возрасте чревато самостоятельностью наделать непростительных ошибок на всю жизнь!

Дмитрий

Все просто) Сейчас ЕГЭ. Если вы по результатам пройдете в другой город, не будут родители возражать. А вы на всякий случай можете начинать усиленно заниматься, а также готовиться к самостоятельной жизни)

Рустем Габдулвалеев

Я считаю, что твои предки-ЭГОИСТЫ, и им АБСОЛЮТНО ПЛЕВАТЬ на тебя и ТВОЁ БУДУЩЕЕ!
Это ОНИ УЖЕ ЗА ТЕБЯ РЕШИЛИ, что ты обязательно будешь пить и курить и проч. .
А то что у тебя там возможностей будет в 100500 раз больше возможностей
они тупо бояться что ты станешь КРУЧЕ ИХ! (умнее раз в 100500,больше заработаешь...)