Анна Шестакова

Куда поступать гуманитарию?

Вечер/ночь добрый. Перейду сразу к дело, в общем, завтра последний день подачи документов во все городские колледжи, то есть либо завтра, либо никогда-не хочу, да и нельзя мне возвращаться в школу. В общем, по складу ума я гуманитарий (математику сдал благодаря репетитору) , а поступать вообще не знаю куда. Сначала подал документы в лингвогуманитарный колледж, но оказалось, что по среднему баллу не прохожу, даже на платное поступают с высшими баллами. Сегодня документы оттуда забрал, теперь родители говорят в колледж предпринимательства подавать.
Честно? Даже не знаю, хорошо ли там, и что мне это даст, кем я буду, будет ли работа? А если ещё честнее, то я даже не знаю, кем хочу быть в этой жизни. Прошу помощи. Куда вообще поступают гуманитарии? В какие области/сферы? Люблю языки (у меня к ним дар) , люблю английский, очень хотел бы путешествовать, Посоветуйте что-нибудь.

Анна Джандан

Я тоже, как и вы, долго думала какую
специальность выбрать. Но мало выбрать специальность, нужно подобрать
правильный ВУЗ. В прошлом году я поступила в Санкт-Петербургский гуманитарный
университет профсоюзов. Честно, ни разу не пожалела что выбрала именно этот
университет. Зайдите на сайт гуп. ру, вас многое поразит)
Большой выбор специальностей и направлений, очная и заочная формы обучения,
высококвалифицированный преподавательский состав, и просто отличная обстановка
в которой приятно учиться.
Удачи)

Екатерина

в пед на преподавателя по иностранному языку.

D M G

тест на профориентацию пройди

Дима Голубев

Если ничего не знаешь, то только в 10й класс - еще 2 года думать

Елена Мирзоева

Ну, мечта о путешествиях хорошая, только на путешествия ведь денег надо немало.

Ан
Аня

Только не в колледж предпринимательства. Это экономический колледж, а в экономике одной из обязательных основ являеются хорошие способности к математике и хорошее ее знание. Ты там учиться просто не сможешь, курс математики там сложный

Денис Шапошников

На филолога) ) на переводчика) журналист, юрист - все гуманитарии