Юлия Масленкова

чем плох гуманитарий

Все чаще стала замечать, что люди обсирают гуманитарий как могут. Мол гуманитарий бездарности, и тд и тп.
Что подразделяет под себя гуманитарий и чем он так плох? Я вот хочу поступить на гуманитарный факультет, ибо русский знаю просто на отлично, да и русский очень интересный язык, его изучать и изучать хочется. Иностранные языки тоже очень нравятся. В будущем хочу знать как минимум пять иностранных языков. Литература и история также очень интересны. Так что плохого в гуманитарии?

Ли
Лидия

Ничего.
Просто те, кто идёт в гума-й надеется на ничего не делание, а в мат, физ, тех, хим и био - идут батаны и трудяги.
Так что если вы хотите идти и учить языки - идите и учите.
Но помните, что работу вам будет найти труднее чем остальным выпускникам. Особенно если вы сооблазнитесь ленью и ничего неделанием процветающем в гум ВУЗах....

Инна Зудина

поступай, если нравится, и не слушай завистников. .
тем более там будут близкие тебе по духу...

Иван Думщиков

как правило, у любых наук есть свои недостатки и плюсы, гуманитарии предпочитают рассуждать, а технари считать числа, гуманитариям трудно даются технические науки (матем, физика, геом) , зато легко дается русский, лит-ра, общество, а у технарей наоборот все, у них безуспешно по русскому, лит-ре, обществу