Василий Матуль

как пишется "ниоткуда" если отвечать на вопрос "тебе-то откуда знать" нЕоткуда или нИоткуда

Anna Kovaleva-Miloradovich

Нет такого места от которого я мог бы это знать.

Елена Прусова

Неоткуда. Это здесь местоименнное наречие и пишется слитно. Что касается Е или И в этом случае: под ударением пишем Е, без ударения И.
Тебе нЕоткуда узнать . Мы нИоткуда не узнаем.

Михаил Костин

неоткуда - это значит что нет места откуда.
ниоткуда - ни из какого места.

Александр Сидельников

НИоткуда. Ударная частица - не, а безударная - ни. По сути, можно употребить оба варианта, только правильно поставить ударение.